Lustre en bois doré à et métal à douze bras de lumière réunis par une coupe retenue par des chaînes et sur laquelle se tient un personnage ailé. Décor de palmettes, fleurs et feuillages. Travail étranger du XIXe siècle. Haut. : 90 cm ; Larg. : 85 cm (Petits accidents et manques)

Date: 26/02/2018

Prix (TTC): 2767.00 €