Pendule thermomètre en amarante et incrustations de citronnier, le cadran en métal guilloché. Elle repose sur un socle terminé par quatre pieds boules aplatis. Époque Charles X. Haut. : 41,5 cm ; Haut. avec le socle : 48,5 cm (Petits accidents et manques)

Date: 26/02/2018

Prix (TTC): 377.00 €