Pendule squelette circulaire en bronze ciselé et doré, à décor de frises de palmettes et d'entrelacs, les montants en forme de colonnette, le cadran annulaire émaillé (restauré) signé "TERRIEN A PARIS" et entouré d'une frise ajourée, l'échappement à ancre. Vers 1820. Haut. : 35 cm ; Diam. : 13 cm Sur un socle en bois et sous globe.

Date: 19/04/2019

Prix (TTC): 701.00 €