Pendule Religieuse en marqueterie Boulle à décor de rinceaux, le fronton circulaire est orné de trois vases flammés, le cadran en laiton doré orné de douze cartouches émaillés marqués des heures, signée GRIBELIN à Paris, Mouvement XIXe siècle rapporté. Fin du XVIIe siècle. Haut. : 58 cm ; Larg. : 30,5 cm ; Prof. : 14 cm (Accidents, manques et parties refaites)

Date: 18/07/2017

Prix (TTC): 629.00 €