Pendule portique en marbre blanc, marbre noir, bronze ciselé, doré et patiné, les montants ornés de termes féminins surmontés d'amour, le mouvement surmonté d'un aigle, le cadran émaillé signé PIOLAINE PARIS. La base rectangulaire à ressaut ornée d'un bas-relief dans le goût de Clodion. Vers 1800. Haut. : 60 cm ; Larg. : 42 cm ; Prof. : 14 cm (manque les pieds) manque un grattoir

Date: 24/10/2019

Prix (TTC): 1658.00 €