Pendule portique à décor en marqueterie métalique, le cadran émaillé signé "Boudouresque à Agen", le balancier monogrammé "RA". Elle repose sur un socle recouvert d'un globe. Fin du XIXe siècle. Haut. totale : 63 cm ; Haut. de la pendule : 47,5 cm

Date: 26/02/2018

Prix (TTC): 201.00 €