Pendule en marbre blanc et bronze ciselé et doré, à décor de feuilles de chêne, rangs de perles, volutes feuillagées et rosaces, le cadran émaillé signé "DE BELLE" surmonté d'une Diane chasseresse assise, le cabinet flanqué d'une console de part et d'autre, la base rectangulaire moulurée à ressauts ornée d'une frise représentant des amours chassant le sanglier. Vers 1800. Haut. : 38,5 cm ; Larg. : 25,8 cm ; Prof. : 12,5 cm (Accidents)

Date: 10/10/2018

Prix (TTC): 1467.00 €