Pendule en bronze ciselé et doré, le cadran émaillé supporté par trois putti en gaines, à l'amortissement un putto présentant un médaillon figurant le portrait de Louis XVI. Cadran signé "Martinet London". Socle en marbre gris. Fin du XVIIIe siècle-début du XIXe siècle. Haut. : 52 cm Contre-socle en bois noir.

Date: 08/03/2017

Prix (TTC): 1887.00 €