Pendule en bois sculpté et doré à décor d'autruches et d'amours, le cadran émaillé flanqué d'enroulements feuillagés et sommé d'un palmier dans un vase. La base à ressaut ornée d'un bas-relief en biscuit dans le genre de Wedgwood. Autriche (?) vers 1800. Haut. : 49 cm ; Larg. : 30 cm ; Prof. : 12 cm. (Accidents et manques)

Date: 19/02/2018

Prix (TTC): 629.00 €