Pendule en bois naturel, bronze et laiton de forme violonnée, à décor gravé, surmontée d'un buste d'homme coiffé d'un tricorne. Signée "Grégoire de la Tour à Paris" sous le cadran. Fin du XVIIIe siècle. Haut. : 20,5 cm ; Larg. : 10,3 cm ; Prof. : 5,4 cm (Fente sur le côté gauche du cadran, manque une aiguille)

Date: 11/04/2018

Prix (TTC): 817.00 €