Pendule dont le mouvement est compris dans un cadre en bois doré. Le cadran à fond noir à chiffres dorés. Les heures et les quarts actionnés au moyen d'un cordon de tirage. Premier quart du XIXe siècle. Haut. : 51 cm ; Larg. : 51 cm (Accidents et manques, pas de cache de protection du mouvement au verso)

Date: 04/05/2017

Prix (TTC): 226.00 €