BAC Ferdinand (1859-1952)
Ensemble de six dessins sur le thème de la politique.
Techniques mixtes sur papier.
- Fialin Persigny. Crayon et encre sur papier, 20 x 30,1 cm.
- Monsieur Baroche, 1951. Crayon et encre sur papier, signé et daté en bas à droite, 27,5 x 18,7 cm.
- Louis Barthou, août 1913. Pastel et encre sur papier, signé et daté en bas à droite, 24 x 18,5 cm.
- Le Duc de Reichstadt, 1949. Techniques mixtes sur papier, signé et daté en bas à droite, 23,1 x 19 cm.
- Monsieur Thiers. Crayon et encre sur papier, signé en bas à gauche, 25 x 18,2 cm.
- Le Maréchal Lyautey. Crayon sur papier, signé en bas à droite, 32,5 x 25 cm.
Date: 25/10/2017
Prix (TTC): 226.00 €