BAC Ferdinand (1859-1952) Ensemble de quatre dessins sur le thème de l'Italie. Techniques mixtes sur papier. - Villa Borghèse, 1912. Pastel et encre sur papier, signé en bas à droite, situé et daté en bas à gauche, 32,5 x 25 cm. - Environs de Florence, 1902. Pastel et encre sur papier, signé en bas à gauche, situé et daté en bas à droite, 32,5 x 25 cm. - Villa Farnèse, 1935. Pastel et encre sur papier, situé en bas à gauche, situé et daté en bas à droite, 32,3 x 25 cm. - Syracuse, 1933. Pastel et encre sur papier, situé, signé et daté en bas à gauche, 32 x 23,8 cm.

Date: 25/10/2017

Prix (TTC): 251.00 €