LALANNE Claude (1925) Pomme bouche (c.1975) Bronze doré. Éd. Artcurial 35/250. Cachet Lalanne Artcurial. Haut. : 13,5 cm Provenance : acquise dans les années 1970, collection Parisienne. La première pomme bouche date de 1968. La première exposition de cette série s'est tenue à Milan, Galerie Iolas en 1970. Bibliographie, Les Lalanne, John Russel, smi, reproduction du cuivre galvanique page 58. On joint cet ouvrage.

Date: 03/10/2018

Prix (TTC): 32708.00 €