Attribué à CHAUMET Bracelet articulé en platine 850 millièmes et or 750 millièmes à décor de motifs géométriques, orné d'émeraudes serties clos, celle du centre plus importante, dans des entourages de diamants rectangulaires, ronds et coussin de taille ancienne. Long. : 19 cm ; Poids brut : 31,4 g. (Egrisures et manques à certaines pierres) Avec un écrin en forme de la Maison J. CHAUMET, Paris 12 Place Vendôme. Selon la tradition familiale, ce bijou a été commandé en 1936 pour le mariage de la mère de l'actuelle propriétaire.

Date: 28/09/2018

Prix (TTC): 42108.00 €