CHERNETSOV Nikanor (1804-1865), CHERNETSOV Grigory (1802-1864). Ouvrage présentant des vues de Palestine, peintes d'après nature par les académiciens Grigory et Nikanor Chernetsov dans les années 1842 et 1843. Comprend 11 lithographies toutes légendées en russe et français, chacune numérotée et renvoyant à une fiche descriptive au début du livre en russe. Volume n°3 de 1845. In-folio. Taches et humidités.

Date: 10/09/2019

Prix (TTC): 255.00 €