PARLEMENT. MIRAULMONT (Pierre de). Les Mémoires [] sur l'origine et institution des Cours souveraines et justices royalles estans dans l'enclos du Palais Royal de Paris. A Paris, Pierre Chevalier, 1612. In-8, vélin, dos lisse, titre à l'encre au dos (reliure de l'époque). Quelques passages soulignés. Ex-libris manuscrit sur la première garde. Vélin manipulé, sali, petit accroc au dos, traces de lacets. Quelques mouillures, rousseurs.

Date: 04/12/2019

Prix (TTC): 137.00 €