Réunion de six sièges en noyer mouluré et sculpté de feuillages et fleurettes, les pieds et les bras cambrés, comprenant : Une paire de fauteuils : Haut. 85 cm Larg. 63,5 cm Un fauteuil : Haut. 86 cm Larg. 64 cm Une bergère : Haut. 90 cm Larg. 67 cm (un pied enté, un pied restauré). Une chaise : Haut. 83 cm Larg. 53 cm Epoque Louis XV (restaurations, renforts, accidents). On joint : un canapé corbeille d'un modèle approchant de style Louis XV Haut. : 97,5 cm ; Larg. : 134 cm

Date: 04/10/2019

Prix (TTC): 957.00 €