Paire de fauteuils à dossier plat dits à la Reine, en noyer mouluré, les pieds et les bras cambrés. Epoque Louis XV. Garniture en tapisserie au point à décor feuillagé en camaïeu bleu. Haut. : 93 cm ; Larg. : 63 cm (Accidents, restaurations, renforts, la ceinture arrière doublée, anciennement laqués noir)

Date: 08/01/2019

Prix (TTC): 829.00 €