Attribué à Alfred-William FINCH (1854-1930), PIAULT LINZELER, orfèvre à Paris Vase en faïence émaillée lustrée brun foncé en dégradé. Col cerclé d'argent à décor de granules pris en treille à la mode orientale. Monture signée en toutes lettres Piault Linzeler sur le bas du col. Haut. : 8 cm ; Diam. : 12 cm Provenance : Ancienne Collection de Céramiques du peintre symboliste Claude-Émile Schuffenecker (1851-1934)

Date: 02/03/2018

Prix (TTC): 503.00 €