JEUX OLYMPIQUES, Los Angeles 1932 JOHNSON S. "André Jousseaume sur sa jument Sorella" Huile sur toile, signée en bas à droite et dédicacée en bas à gauche "To Col. Jousseaume from the artist". Haut. : 36,5 cm ; Larg. : 44,5 cm Cadre ON JOINT : deux photographies du même sujet, en noir et blanc. C'est sur cette jument que André Jousseaume remporta la médaille d'or par équipe (dressage) aux Jeux Olympiques de Los Angeles.

Date: 21/07/2016

Prix (TTC): 191.00 €