ATHLÉTISME. RASETTI Georges II, dit ESTREL (1889-1957) "Cross-country" Huile sur toile, signée en bas à droite. Haut. : 80 cm ; Larg. : 117 cm Rasetti a participé aux Jeux Olympiques d'Amsterdam de 1928, dans la section Peinture, en présentant un gardien de but.

Date: 29/01/2015

Prix (TTC): 255.00 €