Coffret de giberne d'officier de cavalerie légère. Coffret en bois recouvert de maroquin rouge, surpiqué en bordure. Côtés et attaches en laiton. Époque Premier Empire. 10 x 16 cm B.E. (Petites usures d'usage).

Date: 04/06/2018

Prix (TTC): 1383.00 €