ROUEN Encrier de forme contournée rocaille à décor polychrome en relief sur la face de coquillages, étoiles de mer et algues sur les bords. Au centre, bouquet de fleurs et insectes. Sur le corps grenades et oeillets rouges. Un galon de coquillages en relief forme une réserve pour les plumes. XVIIIe siècle Longueur : 27cm, Hauteur : 22cm Etat : Manque les godets et tiroirs, réparation au coup de feu traversant sur la face. Égrenure à l'arrière

Date: 08/09/2020

Prix (TTC): 229.00 €