FOUGEROUX DE BONDAROY : L'art de tirer des carrieres la pierre d'ardoise, de la fendre et de la tailler. Paris s.d. (1762). In-folio, vélin restauré. Volume seul tiré de l'encyclopédie complet des 4 planches hors texte. (petites galeries de vers). AUTRICHE : Jahrbuch der Kunsthistorischen Sammlungen Vienne, 1896 in folio, basane blonde ornée, reliure de Louis Guétant. Illustrations. Cent ans de Numismatique Francaise, de 1789 à 1889. Paris, Dumoulin, L Larger 1895. In folio broché.

Date: 03/01/2019

Prix (TTC): 273.00 €