Lustre en forme de lampe antique en bronze à patine brune et bronze doré, la coupe à huit bras de lumière retenue par cinq chaines à des mufles de lion. A l'amortissement une pomme de pin. Vers 1820. Haut. : 78 cm ; Diam. : 65 cm (manque la partie supérieure, percé pour l'électricité)

Date: 29/01/2020

Prix (TTC): 2679.00 €