NIDERVILLER Figure polychrome d'un jardinier debout, appuyé sur sa bèche. Il est vêtu d'un veston et d'une culotte rayée. Tertre avec flûte, fuseau et herbe stylisée. Filet or sur le bord du chapeau. XVIIIe siècle. Période Beyerlé-Custine, vers 1760-1780. Haut. : 23 cm (Choc en dessous, base de la figure recollée)

Date: 02/05/2017

Prix (TTC): 377.00 €