NIDERVILLER Figure en faïence fine à décor polychrome représentant une jeune femme chasseresse tenant un perdreau dans la main, un chien grimpant à ses côtés. Terrasse herbeuse et rocailleuse. XVIIIe siècle. Haut. : 19,5 cm (Égrenures, bras recollé et taille recollée)

Date: 25/10/2018

Prix (TTC): 2012.00 €