NIDERVILLER Figure en faïence fine à décor polychrome représentant un mendiant présentant son chapeau pour l'aumône. Socle herbeux avec rochers. XVIIIe siècle. Haut. : 16,5 cm (Réparation au chapeau, au bâton)

Date: 25/10/2018

Prix (TTC): 1383.00 €