NIDERVILLER Figure en faïence, à décor polychrome représentant une jeune paysanne debout allaitant son enfant, sur un socle rond herbeux. XVIIIe siècle. Haut. : 18 cm (Réparation au pouce) Cf. : Étiquette Peyre et Sieberth.

Date: 25/10/2018

Prix (TTC): 701.00 €