NIDERVILLER Figure à décor polychrome représentant une jeune femme debout tenant un verre de vin et un panier au bras sur un socle rocaille à peignés pourpres. XVIIIe siècle. Haut. : 17 cm (Réparation sur le bout du tablier et légère égrenure au panier) Cf. : Étiquette Peyre et Sieberth.

Date: 25/10/2018

Prix (TTC): 377.00 €