NIDERVILLER Deux figures en porcelaine formant pendants, un chasseur assis son fusil entre ses jambes caressant son chien un pot de vin à ses pieds, et une femme assise endormie filant la laine, son chat tirant son tablier. Ils sont sur des bases à l'imitation de la pierre. XIXe siècle Haut: 16,5 cm et 16cm Manques aux chaises, éclats à la base

Date: 08/09/2020

Prix (TTC): 382.00 €