RICHARDSON : Nouvelles lettres angloises. Amsterdam, 1756 ; 8 vol. in-12°, veau ancien de l'époque. NEWTON-BEAUZÉE : Optique de Newton. Paris, Leroy, 1787 ; 2 vol. in-8°, veau jaspé orné de l'époque. un plat taché et une garde déchirée. BAUME : Manuel de Chymie. Paris, Didot, 1766 ; in-12°, basane jaspée ornée.

Date: 23/05/2018

Prix (TTC): 202.00 €