NEVERS Tonneau en faïence à décor en camaïeu bleu, sur une face d'un couple dansant tenant une bouteille dans un paysage et sur l'autre d'un angelot jouant de la flute. Filets jaunes. Début XVIIIème siècle Hauteur: 24 cm, largeur: 24cm Etat: percé sur le côté, quelques égrenures sur les bords

Date: 08/09/2020

Prix (TTC): 1914.00 €