NEVERS Grand vase à double renflement sur un piédouche rond muni de deux anses en forme de mascarons retenant des anneaux trilobés. Larges godrons et mascarons sur la panse. Décoré en camaïeu bleu sur chaque face, de vases chinois avec fleurs et table de lettré. Fleurs stylisées dans des réserves à l'épaulement et coquille. Fin XVIIème siècle Hauteur: 60cm Etat: Manque le couvercle, piédouche accidenté et réparé, mascaron percé.

Date: 08/09/2020

Prix (TTC): 1914.00 €