NEVERS Gourde à quatre passants, décorée en camaïeu bleu sur la face d'un jeune homme debout dans un paysage, sur l'envers un paysage avec maison fortifiée. Ses réserves sont entourées de peignés bleus. Au col gallons d'enroulements et filets bleus. XVIIIe siècle Hauteur : 28 cm Etat : égrenures à la base et petit éclat

Date: 08/09/2020

Prix (TTC): 765.00 €