NEVERS Deux bustes en faïence formant pendant, figurant pour l'un une jeune femme à demi-dénudée portant un collier orné d'une croix, les cheveux retenus par un noeud et, pour l'autre, un homme coiffé d'un chapeau à noeud. Piédouches circulaires à l'imitation du marbre. XVIIIe siècle. Haut. : 23 cm chaque (Tête de la femme recollée, petites égrenures)

Date: 09/09/2016

Prix (TTC): 629.00 €