NEVERS Deux assiettes formant pendant à décor en camaïeu bleu et manganèse d'un paysage avec un couple galant dans le goût de L'Astrée. Cette scène est surmontée d'une double armoirie et couronne de marquis. Double filet manganèse bords. Au revers motifs stylisés différents et marque de peintre W et R. début XVIIIème siècle Etat: égrenures Diamètre: 22,6cm Estimation: 80/100€

Date: 08/09/2020

Prix (TTC): 638.00 €