NEVERS Assiette à bord contourné, à décor polychrome d'un saint évêque debout tenant sa crosse dans la main gauche et bénissant de sa main droite un nouveau-né emmailloté dans un berceau sur un tertre fleuri. Fleurs stylisées sur le bord. Mention "René Vincent 1793". Diam. : 23 cm (Égrenures) Cf. : Vente Drouot, Fraysse, 22 mars 2006, n° 154.

Date: 12/02/2018

Prix (TTC): 352.00 €