NEVERS Assiette à bord contourné, à décor polychrome d'un Saint debout tenant une crosse dans sa main droite et la Bible dans sa main gauche, avec une auréole. Fleurs stylisées sur les bords. Mention "Roberre Robinot 1785". Diam. : 23 cm (Éclat et égrenures) Cf. : modèle similaire, Coll. Bodin-Touttain, Fieffé p. 142.

Date: 12/02/2018

Prix (TTC): 251.00 €