NEVERS Assiette à bord contourné, à décor polychrome d'un saint auréolé debout devant un autel en train de prier la croix, dans un paysage fleuri. Fleurs stylisées sur le bord. Mention "charle . grimos 1791". Diam. : 23 cm (Légères égrenures) Cf. : IV Siècles de Faïence Française, 27 mars 1987. Nevers.

Date: 12/02/2018

Prix (TTC): 289.00 €