NEVERS Assiette à bord contourné, à décor polychrome, au centre, d'une épée, bêche et crosse s'entrecroisant derrière une fleur de lys et sommés d'une couronne fermée. Inscription "Le Roy Et les Etats Généraux". Fleurettes sur le bord et filet jaune. Marquée "P" en bleu au revers. Diam : 23 cm (Égrenures) Cf. : modèle similaire dans la Coll. L. HEITSCHEL, n° 12, p. 68. Étiquette de Collection Trubert n° 175.

Date: 12/02/2018

Prix (TTC): 2516.00 €