NEVERS Assiette à bord contourné, à décor en camaïeu bleu d'un Saint évêque debout tenant sa crosse dans la main gauche et la Bible dans la main droite, auréolé et portant la mitre. Fleurs stylisées sur le bords Mention "Urbin.Taveau. 1788". Diam. : 23 cm (Égrenures)

Date: 12/02/2018

Prix (TTC): 226.00 €