ALLEMAGNE, Meissen Deux figures en porcelaine formant pendant, à décor polychrome d'un couple de vignerons debout s'appuyant sur un tonneau et dégustant du vin. Marquées en bleu et "127" en creux. Début du XXe siècle. Haut. : 17,5 et 18 cm (Réparation au bras et mesureur refait)

Date: 25/10/2018

Prix (TTC): 629.00 €