Pendulette de voyage de forme mouvementée dite "d'officier" en bronze ciselé et doré, à décor de rocailles feuillagées, le cadran émaillé signé "CHAMPION à Paris". Style Louis XV, époque Napoléon III. Haut. : 25 cm ; Larg. : 17 cm ; Prof. : 9 cm

Date: 10/10/2018

Prix (TTC): 446.00 €