Paire de vases en porcelaine à fond vert et or à décor polychrome de victoires napoléoniennes dans des réserves : "Iéna" (1806) pour l'un et "Wagram" (1809) pour l'autre. Sur la base et au dos figure le N impérial. Signés "GARNIER". Ornementation de bronzes dorés : anses à enroulement, col et base à frise de feuilles d'acanthe. Style Empire. Haut. : 45 cm ; Diam. : 25 cm

Date: 24/10/2017

Prix (TTC): 729.00 €