Meuble à hauteur d'appui en bois noirci ouvrant par une porte à large médaillon ovale et quatre écoinçons, plaqué d'écaille rouge marquetée de laiton dans le goût de Boulle. Riche ornementation de bronzes ciselés et dorés. Dessus de marbre blanc veiné (restauré). Époque Napoléon III. Haut. : 100 cm ; Larg. : 79 cm ; Prof. : 35 cm (Accidents et manques)

Date: 05/09/2018

Prix (TTC): 503.00 €