GEBHART (Émile) : Le Roi Dagobert. Paris, Ferroud, 1911 ; in-8°, mar. marine, dos à nerfs orné, plats à décor d'un double rang de filets dorés séparés par des fleurons d'angle, armes frappées au centre des plats, dentelle int., garde de tabis rouge, tranche dorée, couv. cons., étui. Belle éd. ill. à l'eau forte par Léon LEBÈGUE. Un des 20 ex. de tête num. sur grand papier Japon, avec les ill. en trois états et un dessin aquarellé signé sur le faux titre. Reliure aux armes de Jean-Louis Napoléon Régnier, 4e duc de Massa et son épouse.

Date: 20/12/2019

Prix (TTC): 510.00 €