VERTOT (L'Abbé de) : Histoire des Chevaliers Hospitaliers de Saint Jean de Jérusalem... Paris, Quillau, 1737 ; 7 vol. in-12, basane brune orné de l'époque, tranches rouges. HUME : Histoire de la Maison de Stuart sur le Trône d'Angleterre Londres 1766 ; 6 vol. in-12, veau jaspé orné de l'époque. SWIFT (Jonathan) : La vie et les Aventures surprenantes de Robinson Crusoé. Amsterdam, 1739 ; 2 vol. in-12, veau brun granité orné de l'époque, tranches rouges. Un beau frontispice gravé. DELISLE DE SALLE : Le Vieux de la Montagne. Paris, 1799 ; 2 vol. in-12, veau raciné orné de l'époque.

Date: 10/01/2019

Prix (TTC): 497.00 €