Petit chaudron sur pied, avec anse, en argent (925 millièmes) ciselé d'armoiries. Comporte des poinçons présentant une certaine incohérence. A la fois le poinçon de charges correspondant à Nantes, Louis Brunel 1744, le poinçon de marque Paris, Henri Clavel 1782, Le poinçon de Maître « JTV » Joseph-Théodore Van Conwenberghe insculpé en 1770. Poids : 72 g

Date: 26/05/2021

Prix (TTC): 166.00 €